Продажа квартиры с мат.капитала и покупка альтернативы

Справки и документы, покупка и продажа, альтернативные сделки, ипотека, права несовершеннолетних, органы опеки, Росреестр и ЕГРН, права собственности и прописка, дееспособность, обременения, наследство, маткапитал и другие темы по купле-продаже квартир.
Ответить
Аватара пользователя
Nadin053
Новичок
Зарегистрирован: 19 дек 2020
Сообщения: 1

Продажа квартиры с мат.капитала и покупка альтернативы

#1 Сообщение Nadin053 » 19 дек 2020, 00:07

Здравствуйте.. Я сейчас продаю квартиру которая была куплена в ипотеку и частично погашена мат.капиталом по причине того что я переехала в другой город. У меня нашлись покупатели которые внесли свои средства в счёт погашения моей ипотеки и после чего я пришла в опеку и сказала что мне одобрили другую ипотеку и я хочу купить квартиру в городе куда я переехала но они мне отказали в продаже старой квартире. Что мне делать в данной ситуации и куда мне можно обратиться чтоб решить данную проблему?


Аватара пользователя
Artur
Знаток
Откуда: Nedelko_Co
Имя: Артур Пронин
Зарегистрирован: 16 апр 2020
Сообщения: 99
Поблагодарили: 86 раз

Re: Продажа квартиры с мат.капитала и покупка альтернативы

#2 Сообщение Artur » 21 дек 2020, 14:45

Здравствуйте! Такое бывает, что органы опеки не дают согласие на продажу квартиры при переезде в другой город. Можете попробовать решить вопрос с органами опеки, сообщив им адрес квартиры, которую Вы собираетесь приобрести в другом городе, а также предоставив отчёт об оценке её рыночной стоимости. Второй вариант - согласовать зачисление денежных средств от продажи квартиры на банковские счета несовершеннолетних детей. Третий вариант - попытаться решить вопрос с пенсионным фондом, вернув уже полученные средства материнского капитала.
Сопровождаем сделки с недвижимостью с 1996 года. Юридическая компания”Неделько и партнеры”


Ответить