Оформление квартиры на несовершеннолетних детей

Справки и документы, покупка и продажа, альтернативные сделки, ипотека, права несовершеннолетних, органы опеки, Росреестр и ЕГРН, права собственности и прописка, дееспособность, обременения, наследство, маткапитал и другие темы по купле-продаже квартир.
Ответить
Аватара пользователя
Diamond
Собеседник
Зарегистрирован: 27 сен 2020
Сообщения: 10

Оформление квартиры на несовершеннолетних детей

#1 Сообщение Diamond » 08 май 2021, 11:28

Всем доброго дня! Дилемма у меня. Хотим купить квартиру. Мы с мужем в браке. Есть две маленьких дочурки. У мужа есть совершеннолетний сын от прежних отношений.
Ну а теперь вопрос: если купленную квартиру сразу оформить только на девчонок, может ли сын мужа в дальнейшем претендовать на эту квартиру?

Заключить брачный контракт-это не наш вариант.


Аватара пользователя
volokolamov

Re: Оформление квартиры на несовершеннолетних детей

#2 Сообщение volokolamov » 09 май 2021, 02:12

Diamond писал(а):
08 май 2021, 11:28
Всем доброго дня! Дилемма у меня. Хотим купить квартиру. Мы с мужем в браке. Есть две маленьких дочурки. У мужа есть совершеннолетний сын от прежних отношений.
Ну а теперь вопрос: если купленную квартиру сразу оформить только на девчонок, может ли сын мужа в дальнейшем претендовать на эту квартиру?

Заключить брачный контракт-это не наш вариант.
С Днем Победы !
Если оформить на дочек сын от первого брака претендовать на нее не сможет
Минусом вижу что квартиру будет невозможно продать без одновременного приобретения чего-либо другого равного по стоимости на имя детей

Альтернативный вариант - оформить на Ваших родителей и далее они Вам ее подарят
(правда если в период брака в квартире будет сделан ремонт - она может быть по иску мужа признана совместной собственностью)


Аватара пользователя
Diamond
Собеседник
Зарегистрирован: 27 сен 2020
Сообщения: 10

Re: Оформление квартиры на несовершеннолетних детей

#3 Сообщение Diamond » 09 май 2021, 19:00

Согласна, что выбрала не самый удачный вариант. Но моих родителей уже нет, и родственники далеко.
Спасибо за внимание)


Ответить