Оформление налогового вычета на покупку квартиры предпенсионерам.

Вопросы по исчислению налогов и получению налоговых вычетов.
Ответы экспертов и налоговых консультантов.
Правила форума
ВНИМАНИЕ! В этом разделе форума обсуждаются ТОЛЬКО вопросы, связанные с налогами и налоговыми вычетами в недвижимости.

Новую тему можно создавать только если она НЕ укладывается в рамки существующих тем в этом разделе форума.
Если ваш вопрос укладывается в одну из существующих (открытых) тем этого раздела, то вы можете публиковать свой вопрос, просто продолжая эту тему.

Будьте внимательны! Вновь созданные темы, которые не относятся к налогам и вычетам, или дублируют уже существующие темы - будут удаляться без рассмотрения и предупреждения.

И помните - чтобы получить правильный ответ, надо правильно задавать вопрос (неграмотные и путанные формулировки могут остаться без ответа).
Ответить
Аватара пользователя
ggv
Новичок
Зарегистрирован: 15 янв 2021
Сообщения: 2

Оформление налогового вычета на покупку квартиры предпенсионерам.

#1 Сообщение ggv » 15 янв 2021, 12:34

Добрый день. Какие есть правила для оформления налогового вычета на покупку квартиры для предпенсионеров? Я приобрела квартиру в новостройке и подписала акт приёмки-передачи у застройщика в конце 2020г. Выход на пенсию по новым правилам у меня наступит в 1 полугодии 2022г., так как я женщина и родилась после 1 июля 1965 г. Вопрос будет ли на меня распространяться право на возврат налога за три года, предшествующих году покупки квартиры?


Аватара пользователя
pro_nalog
АВТОРИТЕТ
Имя: Валерия Назаренко
Зарегистрирован: 12 май 2020
Сообщения: 679
Поблагодарили: 513 раз

Re: Оформление налогового вычета на покупку квартиры предпенсионерам.

#2 Сообщение pro_nalog » 20 янв 2021, 20:11

ggv писал(а):
15 янв 2021, 12:34
Добрый день. Какие есть правила для оформления налогового вычета на покупку квартиры для предпенсионеров? Я приобрела квартиру в новостройке и подписала акт приёмки-передачи у застройщика в конце 2020г. Выход на пенсию по новым правилам у меня наступит в 1 полугодии 2022г., так как я женщина и родилась после 1 июля 1965 г. Вопрос будет ли на меня распространяться право на возврат налога за три года, предшествующих году покупки квартиры?
Здравствуйте!
Конкретно для предпенсионеров нет никаких особенностей для получения вычетов.
А вот для пенсионеров есть возможность вернуть налог за 4 года. То есть, вы сейчас подадите декларацию за 2020 год, в 2022 году можете подать за 2021 и перенести остаток вычета на 2018 и 2019 гг.
Валерия Назаренко, налоговый советник. Помогу с налогами https://taxmate.ru/


Аватара пользователя
ggv
Новичок
Зарегистрирован: 15 янв 2021
Сообщения: 2

Re: Оформление налогового вычета на покупку квартиры предпенсионерам.

#3 Сообщение ggv » 22 янв 2021, 20:04

Благодарю Вас за ответ!


Аватара пользователя
pro_nalog
АВТОРИТЕТ
Имя: Валерия Назаренко
Зарегистрирован: 12 май 2020
Сообщения: 679
Поблагодарили: 513 раз

Re: Оформление налогового вычета на покупку квартиры предпенсионерам.

#4 Сообщение pro_nalog » 28 янв 2021, 15:37

ggv писал(а):
22 янв 2021, 20:04
Благодарю Вас за ответ!
Рады помочь!
Валерия Назаренко, налоговый советник. Помогу с налогами https://taxmate.ru/


Ответить