Квартира не продается, что делать?

Предпродажная подготовка. Реклама и показы. Документы и сделка. Обмен опытом продажи квартир.
Аватара пользователя
Beauty_July
Коллега
Имя: Юлия
Зарегистрирован: 23 янв 2020
Сообщения: 27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Квартира не продается, что делать?

#51 Сообщение Beauty_July » 16 май 2020, 20:00

Varyag писал(а):
16 май 2020, 02:33
Такими объявлениями не спрос проверяют, а клиентов ловят. Как на рыбалке)))
У жуликоватых риэлторов есть такой прием - повесить объявление о продаже квартиры с явно заниженной ценой. Конечно, оно выделяется на фоне аналогов и по нему сразу идут звонки. Всем, кто звонит говорят, что-то типа "эта квартира только что ушла/сгорела/снята с продажи, но у нас есть другие похожие. Давайте я вам подберу квартиру, которую вы хотите".
Прием старый и примитивный, но он до сих пор работает.
Я из за этого вообще боюсь к риэлторам обращаться. Столько плохих отзывов о них в интенете просто жуть! А если и попадаются отдельные хорошие, то это сразу видно что это пишут сами риэлторы. "Жуликоватые" это еще мягко сказано.


Аватара пользователя
Lara
Коллега
Зарегистрирован: 27 апр 2020
Сообщения: 33
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квартира не продается, что делать?

#52 Сообщение Lara » 16 май 2020, 21:02

Larsi писал(а):
10 май 2020, 20:20
"Торги - для тех , кто профессионально этим занимается и не на последние деньги (количество различных рисков очень велико)
Если бы на торгах покупали недвижимость только те, кто профессионально этим занимается, то торгов бы не существовало, так как профессионалов единицы по сравнению с теми, кто может купить, хочет купить. Профессионалов нанимают также как риэлторов. Как на вторичке, так и на торгах, цель - проверить историю квартиры. На вторичке информацию предоставляет продавец-человек (физ. лицо), на торгах инфу предоставляет продавец-администратор торгов (юр. лицо). На каждом лоте есть телефон управляющего, который может показать квартиру и документы к ней. Все остальные риски риэлторы и профессионалы проверяют по внешним независимым источникам. По сути торги - это вторичка без риска отъёма квартиры кредиторами.
У меня только вопрос - несёт ли организатор аукциона (юр. лицо) материальную (любую другую) ответственность за полноту и достоверность предоставляемых сведений по истории квартиры?


Аватара пользователя
Suvorova78
Коллега
Откуда: МО
Зарегистрирован: 06 фев 2020
Сообщения: 20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Квартира не продается, что делать?

#53 Сообщение Suvorova78 » 18 май 2020, 18:52

Купить то может любой на торгах, цена привлекательная, а вот сможет ли он потом решить проблему связанную с этой квартирой...вот это уже вопрос


Аватара пользователя
volokolamov

Re: Квартира не продается, что делать?

#54 Сообщение volokolamov » 19 май 2020, 16:05

Artur писал(а):
10 май 2020, 22:45
В торгах всегда побеждает тот, кто предложил наибольшую цену. Никакого понижения нет.
https://sales.lot-online.ru/e-auction/a ... ode%3Djust

Вот Вам торги с понижением цены


Аватара пользователя
volokolamov

Re: Квартира не продается, что делать?

#55 Сообщение volokolamov » 19 май 2020, 16:17

Lara писал(а):
16 май 2020, 21:02
Если бы на торгах покупали недвижимость только те, кто профессионально этим занимается, то торгов бы не существовало, так как профессионалов единицы по сравнению с теми, кто может купить, хочет купить. Профессионалов нанимают также как риэлторов. Как на вторичке, так и на торгах, цель - проверить историю квартиры. На вторичке информацию предоставляет продавец-человек (физ. лицо), на торгах инфу предоставляет продавец-администратор торгов (юр. лицо). На каждом лоте есть телефон управляющего, который может показать квартиру и документы к ней. Все остальные риски риэлторы и профессионалы проверяют по внешним независимым источникам. По сути торги - это вторичка без риска отъёма квартиры кредиторами.
У меня только вопрос - несёт ли организатор аукциона (юр. лицо) материальную (любую другую) ответственность за полноту и достоверность предоставляемых сведений по истории квартиры?
У Вас каша в голове
Для начала надо определитьс , что торги делятьс глобально на :
Торги имуществом БАНКРОТОВ и торги имуществом , находящимся в ЗАЛОГЕ

ЗАЛОГОВОЕ имущество (как правило) вам никто и никогда не покажет
(это минус - берет вслепую)
там живут люди и с ними прийдется воевать и судиться , если вы это имущество купите
(это второй минус - процесс их выписки по суду и выселения через приставов занимает от года)
Есть и еще минус - подобные торги часто проходят с нарушениями , что дает повод другим участникам торгов валить тонны жалоб в фас на организаторов и торговую площадку а также пытаться оспаривать их результаты в судебном порядке
Но есть и плюс : стороной по договору (продавцом) является Государство (Росимущество в лице представителя - ОООшки , действующей на основании гос контракта)
Соответственно в случае признания торгов недействительными в судебном порядке получить деньги обратно вы сможете (у Вас продавец - сторона по договору - госорган)


БАНКРОТНОЕ имущество часто (но не всегда) можно посмотреть
Рисков здесь едва ли не побольше чем при покупке банкротного

Вы выиграли аукцион по имуществу , далее вы переводите деньги на счет банкрота (им распоряжается конкурсный управляющий)
даньги конкурсный передает кредиторам (сразу)
а вот дальше наступает самое интересное
по ряду таких квартир есть судебные запреты в рамках гражданских и уголовных дел залоги в банках и много чего еще
Знаю одну квартиру , по которой бедный покуптель (не прибегший к услугам риэлторов) уже год почти как пытается право зарегистрировать (снять арест , наложенный на имущество банкрота региональным судом в рамках уголовного дела еще 10 лет назад он так и не смог)

Знаю другую квартиру - там новый счастливый собственник, купивший квартиру с банкротных торгов , судиться с банком
Получается плохо , потому как банк признали добросовестным залогодержателем и снять его залог он не может

Спецов , досконально знающих все подводные камни подобных сделок единицы
Потому покупать подобные квартиры на последние деньги я никому бы не посоветовал
Риски огромны и не всегда полностью прогнозируемы


Аватара пользователя
Varyag
Советник
Откуда: КВАРТИРА-БЕЗ-АГЕНТА ру
Имя: Петр
Зарегистрирован: 02 янв 2020
Сообщения: 136
Поблагодарили: 105 раз

Re: Квартира не продается, что делать?

#56 Сообщение Varyag » 19 май 2020, 18:17

volokolamov писал(а):
19 май 2020, 16:17
У Вас каша в голове
Поддерживаю))


Аватара пользователя
Artur
Знаток
Откуда: Nedelko_Co
Имя: Артур Пронин
Зарегистрирован: 16 апр 2020
Сообщения: 99
Поблагодарили: 86 раз

Re: Квартира не продается, что делать?

#57 Сообщение Artur » 20 май 2020, 22:02

volokolamov писал(а):
19 май 2020, 16:05
https://sales.lot-online.ru/e-auction/a ... ode%3Djust

Вот Вам торги с понижением цены
То есть если "Победителем Торгов ППП (далее также Победитель) признается Участник, который представил в установленный срок заявку на участие в Торгах ППП, содержащую предложение о цене имущества финансовой организации, но не ниже начальной цены продажи имущества, установленной для определенного периода проведения Торгов ППП", то это торги с понижением цены считаются?


Аватара пользователя
volokolamov

Re: Квартира не продается, что делать?

#58 Сообщение volokolamov » 22 май 2020, 01:25

Artur писал(а):
20 май 2020, 22:02
То есть если "Победителем Торгов ППП (далее также Победитель) признается Участник, который представил в установленный срок заявку на участие в Торгах ППП, содержащую предложение о цене имущества финансовой организации, но не ниже начальной цены продажи имущества, установленной для определенного периода проведения Торгов ППП", то это торги с понижением цены считаются?
Вы писали что "никакого понижения нет"
я привел привел торгов с периодами проведения и понижением цены в момент начала каждого периода времени

Побеждает (в рамках каждого периода) , разумеется , тот , кто предложил наибольшую цену


Аватара пользователя
Kapel
Коллега
Зарегистрирован: 24 янв 2020
Сообщения: 28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квартира не продается, что делать?

#59 Сообщение Kapel » 22 май 2020, 14:34

Lara писал(а):
10 май 2020, 19:11
Всего на 9% за год? Это же ерунда! Я думала, что Вы на 20-30% снизили.
Ваша 9% подтверждают мою теорию: Вы не готовы сильно скинуть цену продаваемой квартиры, так как тогда вы не купите другую квартиру, денег не хватит.
Во-первых, изначально ставили цену немного ниже, чем похожие варианты в нашем районе, что подтвердили риэлторы, а потом уже снижали.
Во-вторых, что значит 9% ерунда? У Вас видимо нет своего жилья, поэтому Вам сложно представить, что 9% это не только цифра, но и деньги. Если Вы только покупатель, то конечно Вам хочется что б было "дёшево, но сердито". Если б у Вас было свое жилье и Вы выставили б его ниже похожих предложений, а потом еще и снизили на "ерундовые" 9%. то мало б Вам не казалось. Сначала купите себе жилье, а потом можете продать его на 20-30% дешевле.
У меня нет цели избавиться от моей квартиры любой ценой, не на столько она плохая.
Lara писал(а):
15 май 2020, 22:53
Товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить.
Если я готова заплатить за резиновую лодку 500руб, это не значит, что она столько стоит, это значит, что она мне не подходит, но за 500руб пусть будет, может кому подарю. Но это не значит, что мне ее кто-то продаст за такую стоимость. Это всего лишь хотелки покупателя.


Аватара пользователя
Kati
Знаток
Зарегистрирован: 23 янв 2020
Сообщения: 79
Поблагодарили: 14 раз

Re: Квартира не продается, что делать?

#60 Сообщение Kati » 22 июн 2020, 16:51

Может Вы просто не умеете наладить контакт с покупателями? Приветливый и идущий на контакт продавец более привлекателен. Перед покупателями стоит тяжелый выбор. Когда продавец добродушен и располагает к общению, значит с ним можно договариваться и обсуждать и можно избежать сложные ситуации.


Аватара пользователя
MitikTan
Коллега
Имя: Татьяна
Зарегистрирован: 12 май 2020
Сообщения: 38
Поблагодарили: 11 раз

Re: Квартира не продается, что делать?

#61 Сообщение MitikTan » 30 июн 2020, 16:51

Обычно риэлторы мастера "налаживать контакт") Так оближут и расцелуют покупателя, таких сказок ему нарассказывают, лишь бы купил...


Аватара пользователя
Kati
Знаток
Зарегистрирован: 23 янв 2020
Сообщения: 79
Поблагодарили: 14 раз

Re: Квартира не продается, что делать?

#62 Сообщение Kati » 06 июл 2020, 18:37

Одно дело риэлтор, а другое дело продавец. Риэлтор может и умеет лизнуть покупателя. Но если при этом сами хозяева квартиры начинают кривить губы и делать кислое лицо, то это может отбить желание покупать именно эту квартиру.


Аватара пользователя
Klara
Собеседник
Зарегистрирован: 23 май 2020
Сообщения: 15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Квартира не продается, что делать?

#63 Сообщение Klara » 15 июл 2020, 13:29

Ну да, какой бы "конфеткой" не была квартира, если у продавца злое выражение лица, а тем более ведет себя резко и недружелюбно, то подсознательно хочется уйти. Ведь в процессе сделки придется много вопросов совместно с ним решать, иногда спорных вопросов, вот и пойди угадай как он себя поведет, сразу представляется геморрой. Лучше пусть квартира проще будет, но с приветливым продавцом. А квартир, где риэлторы старательно "прячут" продавцов, вообще остерегаюсь, неизвестно чего ждать, кот в мешке. Риэлтор явно какие-то свои делишки мутит, мне в этом участвовать не хочется.


Аватара пользователя
Nina111
Собеседник
Зарегистрирован: 12 июн 2020
Сообщения: 13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Квартира не продается, что делать?

#64 Сообщение Nina111 » 16 июл 2020, 14:53

Да, меня тоже раздражает когда риэлторы начинают придумывать сказки почему покупатель не может в живую пообщаться с продавцом. Отворачивает от такой квартиры, сразу какой то подвох ощущается и появляется предчувствие проблем при оформлении такой квартиры. Бывают случаи когда продавец живет далеко, в другом регионе или стране. Но и на этот случай у нас есть телефоны. Квартира не две копейки стоит, что бы продавец не нашел возможности приехать на сделку.


Аватара пользователя
kolobok
Собеседник
Зарегистрирован: 12 авг 2020
Сообщения: 14

Re: Квартира не продается, что делать?

#65 Сообщение kolobok » 12 авг 2020, 12:57

Либо сделать ремонт, либо снизить цену. Какие еще могут быть варианты?!


Аватара пользователя
arina.m
Собеседник
Зарегистрирован: 13 авг 2020
Сообщения: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Квартира не продается, что делать?

#66 Сообщение arina.m » 27 сен 2020, 22:05

От квартиры может отталкивать не только сама квартира, но и состояние подъезда. Как то пришли смотреть одну квартиру, а там в подъезде на первом этаже темно, ни одной лампочки нет. Поднялись на нужный этаж в лифте, там тоже темно, искали квартиру с фонариком. Квартира оказалась не плохая, но покупать ее не стали. Отсутствие лампочек заставило задуматься: либо там проблемы с управляющей компанией, либо проблемы с соседями. Жить там, каждый вечер заходить в подъезд и думать, "что там в темноте?", не захотелось. И продавцы странные, вкрутили бы свои лампочки и могли бы спокойно продать.


Аватара пользователя
IrinaBik
Советник
Откуда: Москва
Имя: Ирина-риэлти
Зарегистрирован: 02 июн 2021
Сообщения: 109
Поблагодарили: 147 раз

Re: Квартира не продается, что делать?

#67 Сообщение IrinaBik » 02 июн 2021, 23:25

Kati писал(а):
22 июн 2020, 16:51
Может Вы просто не умеете наладить контакт с покупателями? Приветливый и идущий на контакт продавец более привлекателен. Перед покупателями стоит тяжелый выбор. Когда продавец добродушен и располагает к общению, значит с ним можно договариваться и обсуждать и можно избежать сложные ситуации.
Я согласна полностью. Даже если риэлтор делает все как надо, мрачный продавец вполне может распугать всех покупателей, особенно впечатлительных. У меня были такие случаи, когда продавала квартиры. Напимер, один клиент был приезжий с севера, суровый грузный мужик неприветливого вида (если честно, я сама его побаивалась, когда оставалась с ним в квартире наедине). Так вот покупатели когда смотрели квартиру буквально отшатывались от него, хотя он никому не грубил, вел себя вполне прилично, просто природа наделила его таким вот хмурым интерфейсом :x

Одни покупатели, пара муж с женой, мне откровенно признались, что квартира им нравится, но сильно смущает ее хозяин. Пришлось их успокаивать и даже приводить пример из сказки "Аленький цветочек", где страшное чудище на самом деле оказалось очень хорошим и добродушным существом. Но для себя сделала вывод и провела потом воспитательную беседу с хозяином квартиры, научила его нескольким приветливым выражениям, заставила улыбаться (хотя для него это было в диковинку). Так ведь помогло! Реакция покупателей стала совсем другая и атмосфера продажи сразу просветлела :D

Имейте это в виду, продавцы! ;)


Аватара пользователя
IrinaBik
Советник
Откуда: Москва
Имя: Ирина-риэлти
Зарегистрирован: 02 июн 2021
Сообщения: 109
Поблагодарили: 147 раз

Re: Квартира не продается, что делать?

#68 Сообщение IrinaBik » 02 июн 2021, 23:45

Nina111 писал(а):
16 июл 2020, 14:53
Да, меня тоже раздражает когда риэлторы начинают придумывать сказки почему покупатель не может в живую пообщаться с продавцом. Отворачивает от такой квартиры, сразу какой то подвох ощущается и появляется предчувствие проблем при оформлении такой квартиры. Бывают случаи когда продавец живет далеко, в другом регионе или стране. Но и на этот случай у нас есть телефоны. Квартира не две копейки стоит, что бы продавец не нашел возможности приехать на сделку.
Почему же сказки? Я продавала квартиру, хозяин которой жил в США, а в Москве от его имени действовал сотрудник его компании по доверенности. В штатах он рулил каким-то крупным бизнесом, общаться даже по телефону с покупателями его хрущобы в Москве не хотел (для этого и отрядил сотрудника, чтобы самому не заморачиваться с этим). Вполне нормальная ситуация.

Почему-то у всех в голове засел стереотип, что если хозяин не может (или не хочет, как в моем случае) лететь через океан, чтобы продать свою старую квартиру в хрущовке, то это либо мошенники, либо риэлтор специально так подстроил! :shock:

Люди, поверьте, жизнь очень разнообразна, и ситуации бывают всякие. А мошенники как раз наоборот будут стараться так замаскировать ситуацию с квартирой, чтобы она вообще не вызывала подозрений.


Аватара пользователя
sokolovsl
Коллега
Откуда: Москва
Имя: Вячеслав Балабанов
Зарегистрирован: 17 мар 2022
Сообщения: 22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квартира не продается, что делать?

#69 Сообщение sokolovsl » 17 мар 2022, 15:47

KosMos писал(а):
29 фев 2020, 23:23
Всяких советов и рекомендаций по поводу быстрой продажи квартиры в интернете полно, только что то они плохо работают на деле. У нас двушка в Москве висит в продаже уже почти год, перепробовали уже все рекомендации и даже цену уже два раза снижали, ничего не работает. Покупатели приходят, смотрят, бубнят что то, кивают и уходят… и все. Да риэлторы постоянно достают, предлагают выгодно продать даже "по цене выше рынка"! Это как хотелось бы знать?

С одной стороны понимаю, что они явно врут, лишь бы договор со мной заключить, а с другой стороны уже задолбала такая тагомотина… Хоть и правда к ним на поклон идти?
Как тут быть?
Очень частая ситуация у многих собственников, когда квартира не продается.
Тут важно понимать, что продажа квартиры это многоэтапный процесс. И нужно хорошо разбираться в нюансах каждого этапа.
Да, многие могут сказать, что квартиру продать легко. Особенно, если у собственника уже был успешный опыт продажи. В таких случаях, на вопрос, а как вы будете продавать свою квартиру - он отвечает: как обычно))
То есть для собственника, продажа квартиры это ОБЫЧНЫЙ процесс, при том, что он за последние 5 лет мог продать 1 или 2 квартиры и ему просто повезло.
Профессиональный риелтор в год совершает до 50 сделок. И даже через 5-10 лет, имея за плечами более 200 сделок, ни один профессионал никогда не скажет: КАК ОБЫЧНО)
Все сделки разные, уникальные. Не бывает двух одинаковых сделок.

Для того, чтобы разобраться в причинах долгой продажи вашей квартиры - нужно детально изучить документы и вашу текущую ситуацию. И дело тут не всегда в цене. Можно продать и дорого, главное грамотно обосновать цену. А для этого нужно хорошо изучить конкурентов.
Сейчас что-то говорить о причинах - это гадать на кофейной гуще.


Аватара пользователя
i-realtor
Коллега
Откуда: Москва
Имя: Светлана
Зарегистрирован: 01 апр 2022
Сообщения: 45
Поблагодарили: 24 раза

Re: Квартира не продается, что делать?

#70 Сообщение i-realtor » 01 апр 2022, 19:29

Доброго времени суток, форумчане!
Хочу поделиться одной деталью по части подготовки квартиры к продаже. Я уже не раз сталкивалась с одним навязчивым мифом, который только мешает продаже, но некоторые собственники жилья еще продолжают ему поддаваться.

Есть распространённое заблуждение о том, что покупатель якобы должен видеть "жилую" обстановку в квартире, и тогда якобы "домашняя атмосфера" убаюкает его сознание и он проникнется к этой квартире.
На самом деле, для создания нужного впечатления - покупатель должен ВИДЕТЬ СЕБЯ в квартире, а не вашу личную (чужую для него!) жилую обстановку, к которой вы привыкли, или которая нравится/устраивает лично вас.

Почему-то никто не задумывается, что даже например машины, которые стОят гораздо дешевле квартир, в автосалоне не выставляют в состоянии "в ней ездят". Почувствуйте свои ощущения от того, что вы садитесь в машину и видите там чужие разбросанные по салону вещи, окурки в пепельнице, пустые стаканы от кофе, и другие "жилые" признаки. Это вызывает два желания: первое — быстрее выйти, второе — сильно торговаться.

Все это портит впечатление и только отталкивает от нужного образа объекта.

Как итог, после просмотров квартир с клиентами и обсуждений их достоинств/недостатков, я слышу такие образы:
- Это та квартира, где в комнате белье сушилось?
- Это там, где котлетами пахло?
- Это там, где вся прихожая была забита обувью?
- Это там, где собака гавкала и не давала поговорить с хозяином?

Поэтому наивная идея сохранить так называемую "жилую атмосферу" в квартире зачастую оборачивается прямо противоположным эффектом. Просто помните об этом, когда соберетесь продавать квартиру. Покупатель будет принимать решение на основе своего впечатления о ней. А второго шанса создать первое впечатление у вас уже не будет.


Аватара пользователя
Olga_Veter
Знаток
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Зарегистрирован: 16 авг 2021
Сообщения: 51
Поблагодарили: 57 раз

Re: Квартира не продается, что делать?

#71 Сообщение Olga_Veter » 29 май 2022, 17:28

IrinaBik писал(а):
02 июн 2021, 23:25
Я согласна полностью. Даже если риэлтор делает все как надо, мрачный продавец вполне может распугать всех покупателей, особенно впечатлительных. У меня были такие случаи, когда продавала квартиры. Напимер, один клиент был приезжий с севера, суровый грузный мужик неприветливого вида (если честно, я сама его побаивалась, когда оставалась с ним в квартире наедине). Так вот покупатели когда смотрели квартиру буквально отшатывались от него, хотя он никому не грубил, вел себя вполне прилично, просто природа наделила его таким вот хмурым интерфейсом :x

Одни покупатели, пара муж с женой, мне откровенно признались, что квартира им нравится, но сильно смущает ее хозяин. Пришлось их успокаивать и даже приводить пример из сказки "Аленький цветочек", где страшное чудище на самом деле оказалось очень хорошим и добродушным существом. Но для себя сделала вывод и провела потом воспитательную беседу с хозяином квартиры, научила его нескольким приветливым выражениям, заставила улыбаться (хотя для него это было в диковинку). Так ведь помогло! Реакция покупателей стала совсем другая и атмосфера продажи сразу просветлела :D

Имейте это в виду, продавцы! ;)
И я абсолютно согласна! Сама такое наблюдала, когда хозяин квартиры при просмотре буквально отпугивал покупателей своим видом и поведением. А хозяин квартиры воспринимается как часть квартиры, как её карма или аура. Нравится хозяин, значит и квартира понравится. Не нравится хозяин - и любая квартира не мила. Вот так устроен наш ум и наше восприятие окружающего мира. И любая недоброжелательность, небрежность, навязчивость, или грубость, проявленные хозяином квартиры на 100 % отталкивают покупателя.

Самая идеальная история - чтобы на показе в квартире присутствовали двое - покупатель и риелтор. Покупатель, если в квартире нет хозяина, не стесняется заглянуть во все "дыры", никто его не сковывает и не смущает и не влияет на его выбор. А риелтор (хороший риелтор), подстроившись под его волну, поможет сделать выбор в пользу объекта. Делая незаметно и деликатно свою работу.


Аватара пользователя
i-realtor
Коллега
Откуда: Москва
Имя: Светлана
Зарегистрирован: 01 апр 2022
Сообщения: 45
Поблагодарили: 24 раза

Re: Квартира не продается, что делать?

#72 Сообщение i-realtor » 07 июн 2022, 15:45

Все верно. Продажа недвижимости - это работа, если не сказать искусство. И правильно подать объект умеет не каждый. Хотя многие собственники этого не понимают и думают что достаточно выставить свою квартиру в продажу и сделка почти готова, останется только деньги получить. Как итог - теряют время, нервы, а то и деньги.
Продажей недвижимости должны заниматься профессионалы по недвижимости. Каждый должен заниматься своим делом.


Аватара пользователя
Denniss
Коллега
Зарегистрирован: 27 сен 2016
Сообщения: 27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Квартира не продается, что делать?

#73 Сообщение Denniss » 12 июн 2022, 02:25

i-realtor писал(а):
07 июн 2022, 15:45
Все верно. Продажа недвижимости - это работа, если не сказать искусство. И правильно подать объект умеет не каждый. Хотя многие собственники этого не понимают и думают что достаточно выставить свою квартиру в продажу и сделка почти готова, останется только деньги получить. Как итог - теряют время, нервы, а то и деньги.
Вы таки будете смеяться, но я именно так и продал свою квартиру. Просто выставил ее на авито, через две недели уже был покупатель, договор и регистрация заняли несколько дней. Время не терял, нервы в порядке (с покупателем потом даже выпили по 100 грамм), деньги получил по аккредитиву без проблем. Выходит что я и есть профессионал в недвижимости)))))


Аватара пользователя
Varyag
Советник
Откуда: КВАРТИРА-БЕЗ-АГЕНТА ру
Имя: Петр
Зарегистрирован: 02 янв 2020
Сообщения: 136
Поблагодарили: 105 раз

Re: Квартира не продается, что делать?

#74 Сообщение Varyag » 25 июл 2022, 22:12

Тут один из толковых риэлторов, который дружит с нашим порталом, написал небольшую "памятку продавцу", где разложил продажу квартиры по этапам, дал некоторые полезные советы на основе своей практики, и указал на типовые ошибки, которые совершают собственники квартир при их продаже. Кому интересно, можете почитать по ссылке.
Модератор форума КВАРТИРА-БЕЗ-АГЕНТА.ру


Аватара пользователя
Olga_Veter
Знаток
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Зарегистрирован: 16 авг 2021
Сообщения: 51
Поблагодарили: 57 раз

Re: Квартира не продается, что делать?

#75 Сообщение Olga_Veter » 25 янв 2024, 00:24

Есть еще маленькая хитрость для зависшей в продаже квартиры. Можно сделать так:
удаляете совсем со всех сайтов свое объявление о продаже и подаете его заново.

Не панацея, конечно, но может немного помочь. Если этого не сделать, то покупатели видят, что квартира уже долго висит в продаже и не продается. У некоторых это вызывает подозрение что с квартирой что-то не так, и они либо вообще этот вариант игнорируют, либо оставляют его как последний в очереди на просмотр.

Еще тут нюанс есть. Если просто удалить свое объявление и тут же загрузить заново в том же виде, то некоторые сайты могут распознать, что старое и новое объявление это одно и то же, и автоматически присвоят ему дату начальной публикации. Поэтому после удаления лучше подождать несколько дней, а само объявление потом загрузить уже в измененном виде - с другим текстом и новыми фото.


Ответить