Хочу отказаться от ремонта в квартире от застройщика

С чем сталкиваешься при покупке новостройки – вопросы, мнения, советы, личный опыт.
Ответить
Аватара пользователя
novik79
Собеседник
Зарегистрирован: 21 сен 2020
Сообщения: 17
Поблагодарили: 4 раза

Хочу отказаться от ремонта в квартире от застройщика

#1 Сообщение novik79 » 21 сен 2020, 21:23

Здравствуйте! Я купил квартиру с отделкой по ДДУ, но некоторые элементы ремонта от застройщика меня не устраивают. Мне потом придется переделывать часть отделки за свой счет.
Можно ли отказаться от такого стандартного ремонта от застройщика и как это сделать? Вернет ли тогда застройщик стоимость ремонта? Или хотя бы отказаться от некоторых элементов отделки, чтобы потом их не переделывать, а сразу сделать самому как надо.


Аватара пользователя
olv140386
Коллега
Имя: Ольга
Зарегистрирован: 29 май 2020
Сообщения: 25
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хочу отказаться от ремонта в квартире от застройщика

#2 Сообщение olv140386 » 22 сен 2020, 02:59

Если ремонт застройщик уже сделал, то отказаться нельзя. Он выполнил свое условие по договору, который вы сами подписали. Можно только предъявить претензии за некачественный ремонт.


Аватара пользователя
novik79
Собеседник
Зарегистрирован: 21 сен 2020
Сообщения: 17
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу отказаться от ремонта в квартире от застройщика

#3 Сообщение novik79 » 22 сен 2020, 15:55

Ремонт в моей квартире еще не сделан. Просто я видел как этот ремонт выглядит в соседнем корпусе, где уже квартиры сданы.


Аватара пользователя
Artur
Знаток
Откуда: Nedelko_Co
Имя: Артур Пронин
Зарегистрирован: 16 апр 2020
Сообщения: 99
Поблагодарили: 86 раз

Re: Хочу отказаться от ремонта в квартире от застройщика

#4 Сообщение Artur » 22 сен 2020, 20:06

Я думаю, этот вопрос нужно с застройщиком согласовывать. Возможно, он согласится заключить дополнительное соглашение к договору, в котором будет согласован иной вариант отделки (или отсутствие отделки). В одностороннем порядке отказаться скорее всего не получится, если ремонт соответстует тому, что указано в договоре (если только сразу какие-то существенные недостатки не выявляются).


Аватара пользователя
Moroz91
Знаток
Имя: Владимир
Зарегистрирован: 16 фев 2020
Сообщения: 52
Поблагодарили: 18 раз

Re: Хочу отказаться от ремонта в квартире от застройщика

#5 Сообщение Moroz91 » 23 сен 2020, 13:18

novik79 писал(а):
21 сен 2020, 21:23
Здравствуйте! Я купил квартиру с отделкой по ДДУ, но некоторые элементы ремонта от застройщика меня не устраивают. Мне потом придется переделывать часть отделки за свой счет.
Можно ли отказаться от такого стандартного ремонта от застройщика и как это сделать? Вернет ли тогда застройщик стоимость ремонта? Или хотя бы отказаться от некоторых элементов отделки, чтобы потом их не переделывать, а сразу сделать самому как надо.
Я когда свою первую новостройку брал, меня тоже ремонт от застройщика не устраивал. Вернее не устраивали межкомнатные двери, натяжны потолки, тип обоев, расположение розеток и то что они ставились накладные, а не врезные и еще кое что по мелочи. Полностью я от ремонта не отказывался, а договорился с застройщиком только что бы он не ставил свои двери, а поставил мои которые я отдельно сам покупал. Кафель в ванную тоже привез свой. Розетки попросил сделать врезные и в других местах. От натяжного потолка вообще отказался, попросил его просто побелить. Все сделали без проблем.


Аватара пользователя
novik79
Собеседник
Зарегистрирован: 21 сен 2020
Сообщения: 17
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу отказаться от ремонта в квартире от застройщика

#6 Сообщение novik79 » 23 сен 2020, 14:02

Это надо подписывать с застройщиком какой то отдельный договор или приложение к дду, если хочешь от стандартного ремонта отказаться и что то свое поставить? Или просто на словах договариваешься не официально?


Аватара пользователя
Moroz91
Знаток
Имя: Владимир
Зарегистрирован: 16 фев 2020
Сообщения: 52
Поблагодарили: 18 раз

Re: Хочу отказаться от ремонта в квартире от застройщика

#7 Сообщение Moroz91 » 23 сен 2020, 15:01

Я договаривался на словах. Взял телефон бригадира отделочников, встретился с ним и все обсудили. Он особо и не возражал, тем более что я ему доплатил за это, но это вышло гораздо дешевле, чем если бы я потом демонтировал все сам и делал по новому.

И кстати неиспользованные материалы от стандартного ремонта мне отдали. Я кое что продал, а кое что на дачу отвез. Типа компенсация :D


Аватара пользователя
novik79
Собеседник
Зарегистрирован: 21 сен 2020
Сообщения: 17
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу отказаться от ремонта в квартире от застройщика

#8 Сообщение novik79 » 23 сен 2020, 15:32

Спасибо за совет. Попробую со своим договориться так же.


Ответить