Продажа и покупка квартиры. Сколько составит налог

Вопросы по исчислению налогов и получению налоговых вычетов.
Ответы экспертов и налоговых консультантов.
Правила форума
ВНИМАНИЕ! В этом разделе форума обсуждаются ТОЛЬКО вопросы, связанные с налогами и налоговыми вычетами в недвижимости.

Новую тему можно создавать только если она НЕ укладывается в рамки существующих тем в этом разделе форума.
Если ваш вопрос укладывается в одну из существующих (открытых) тем этого раздела, то вы можете публиковать свой вопрос, просто продолжая эту тему.

Будьте внимательны! Вновь созданные темы, которые не относятся к налогам и вычетам, или дублируют уже существующие темы - будут удаляться без рассмотрения и предупреждения.

И помните - чтобы получить правильный ответ, надо правильно задавать вопрос (неграмотные и путанные формулировки могут остаться без ответа).
Ответить
Аватара пользователя
Anna
Новичок
Зарегистрирован: 19 окт 2020
Сообщения: 1

Продажа и покупка квартиры. Сколько составит налог

#1 Сообщение Anna » 19 окт 2020, 18:56

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
В 2016 году купила квартиру за 17 млн. В 2020 продала за 19. И сразу вложилась в другую недвижимость (более дорогую).
Налоговый вычет при покупке жилья уже был использован ранее.
Какие налоги я должна заплатить и каким образом их могу уменьшить. Спасибо всем заранее.


Аватара пользователя
pro_nalog
АВТОРИТЕТ
Имя: Валерия Назаренко
Зарегистрирован: 12 май 2020
Сообщения: 679
Поблагодарили: 513 раз

Re: Продажа и покупка квартиры. Сколько составит налог

#2 Сообщение pro_nalog » 21 окт 2020, 12:38

Anna писал(а):
19 окт 2020, 18:56
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
В 2016 году купила квартиру за 17 млн. В 2020 продала за 19. И сразу вложилась в другую недвижимость (более дорогую).
Налоговый вычет при покупке жилья уже был использован ранее.
Какие налоги я должна заплатить и каким образом их могу уменьшить. Спасибо всем заранее.
Здравствуйте!

Вам нужно будет уплатить налог, так как квартира в собственности была менее 5-ти лет.
Вы можете уменьшить налог от продажи на сумму расходов при покупке.
19 млн - 17 млн = 2 млн.
260 тыс. рублей - ваш налог.
Покупка другой квартиры не повлияет ни на что.
Валерия Назаренко, налоговый советник. Помогу с налогами https://taxmate.ru/


Ответить