Ипотека, дарение доли.

Справки и документы, покупка и продажа, альтернативные сделки, ипотека, права несовершеннолетних, органы опеки, Росреестр и ЕГРН, права собственности и прописка, дееспособность, обременения, наследство, маткапитал и другие темы по купле-продаже квартир.
Аватара пользователя
cbsfde
Собеседник
Зарегистрирован: 18 фев 2020
Сообщения: 16

Re: Ипотека, дарение доли.

#26 Сообщение cbsfde » 22 фев 2020, 21:54

Дополню.
Она может и простая, но не совсем правильная. Я пример с машинами привел, когда я отдал машину (за долг), а 130 заныкал себе. И вам я не отдам. Мне положено (по этой схеме) и все, хотя реально плательщик был один. 8-)


Аватара пользователя
Kati
Знаток
Зарегистрирован: 23 янв 2020
Сообщения: 79
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ипотека, дарение доли.

#27 Сообщение Kati » 23 фев 2020, 18:58

Ну вы прям много всего хотите! Сейчас вы по сути возжелали, что б вам налоговая льготу два раза вернула. Сначала каждому из покупателей, потом еще раз тому из них кто долг за двоих платит.
Прежде чем покупать надо было почитать что-то. Тогда бы знали, что ндфл возвращают только тем кто работает официально и не оформляли бы покупку на клиента2. Но даже если и оформили бы только на одного, вычет дают на сумму не более 2 миллионов. В любом случае никто б не делал вычет со стоимости всей квартиры, как вам хочется.


Аватара пользователя
Kati
Знаток
Зарегистрирован: 23 янв 2020
Сообщения: 79
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ипотека, дарение доли.

#28 Сообщение Kati » 23 фев 2020, 19:03

cbsfde писал(а):
22 фев 2020, 21:54
130 заныкал себе. И вам я не отдам. Мне положено (по этой схеме) и все, хотя реально плательщик был один.
Если такие плохие отношения, зачем покупали в пополаме? Как я поняла клиент2 дочь клиента1.
Это уже их семейные дела, пусть между собой разберутся почему дочь заныкала и не отдает матери часть вычета, если мать полностью оплачивает долг за квартиру.Причем тут "неправильные" схемы и инфс ....


Аватара пользователя
cbsfde
Собеседник
Зарегистрирован: 18 фев 2020
Сообщения: 16

Re: Ипотека, дарение доли.

#29 Сообщение cbsfde » 23 фев 2020, 21:43

Kati писал(а):
23 фев 2020, 18:58
Ну вы прям много всего хотите! Сейчас вы по сути возжелали, что б вам налоговая льготу два раза вернула. Сначала каждому из покупателей, потом еще раз тому из них кто долг за двоих платит.
Прежде чем покупать надо было почитать что-то. Тогда бы знали, что ндфл возвращают только тем кто работает официально и не оформляли бы покупку на клиента2. Но даже если и оформили бы только на одного, вычет дают на сумму не более 2 миллионов. В любом случае никто б не делал вычет со стоимости всей квартиры, как вам хочется.
Не каждому из покупателей, а плательщику. Так она и стоит 2 мил. Клиент 2 нужен был, таковы были условия сделки.


Аватара пользователя
cbsfde
Собеседник
Зарегистрирован: 18 фев 2020
Сообщения: 16

Re: Ипотека, дарение доли.

#30 Сообщение cbsfde » 23 фев 2020, 21:48

Kati писал(а):
23 фев 2020, 19:03
Если такие плохие отношения, зачем покупали в пополаме? Как я поняла клиент2 дочь клиента1.
Это уже их семейные дела, пусть между собой разберутся почему дочь заныкала и не отдает матери часть вычета, если мать полностью оплачивает долг за квартиру.Причем тут "неправильные" схемы и инфс ....
А вот почему бы не сделать по заявлению, передать право на получения вычета другому клиенту, как это сделано в супружеских отношениях совместной собственности.

Тема закрыта.


Аватара пользователя
BMSallivan
Коллега
Зарегистрирован: 11 фев 2020
Сообщения: 42
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ипотека, дарение доли.

#31 Сообщение BMSallivan » 27 фев 2020, 17:22

cbsfde писал(а):
23 фев 2020, 21:48
А вот почему бы не сделать по заявлению, передать право на получения вычета другому клиенту, как это сделано в супружеских отношениях совместной собственности.

Тема закрыта.
Потому, что вычет не кукла, возвращают его только тем, кто платит налоги. Передали Вы право на вычет "чернушнику", который ни копейки в бюджет не уплатил и что, ФНС ему должна вернуть 13%?


Ответить