Как выбрать хорошего риэлтора для продажи квартиры и покупки другой?

Справки и документы, покупка и продажа, альтернативные сделки, ипотека, права несовершеннолетних, органы опеки, Росреестр и ЕГРН, права собственности и прописка, дееспособность, обременения, наследство, маткапитал и другие темы по купле-продаже квартир.
Аватара пользователя
Alisa103
Коллега
Откуда: Калининград
Имя: Алёна
Зарегистрирован: 18 окт 2019
Сообщения: 25
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как выбрать хорошего риэлтора для продажи квартиры и покупки другой?

#76 Сообщение Alisa103 » 22 фев 2022, 23:48

nin-OK писал(а):
22 фев 2022, 16:20
Интересно а как клиент который ничего не понимает в недвижимости должен оценить, идти ли ему на сделку с рисками, которые ему сказал риэлтор??? Откуда ему знать насколько это опасно? Это серьезный риск или так себе, несущественный? Это как раз и должен оценивать профессионал, который знает как оно бывает на практике.
А если риски фактически есть в любой сделке и риэлтор будет каждый раз их перечислять, пугая клиента, то он может вообще не купить квартиру.

Да и сами риэлторы обычно уверяют, что риски в сделке бывают только если ее проводить самомстоятельно, то есть без них, без риэлторов. А если с ними, то все нормально, никаких рисков.
У меня на этот случай есть хороший юрист, которому я плачу деньги за то, что он представляет мои интересы. И если я что-то покупаю или продаю через риэлторов, все, что они говорят, я обсуждаю со своим юристом. В общем-то 2 мнения лучше чем одно


Аватара пользователя
semkor78
Собеседник
Зарегистрирован: 14 дек 2016
Сообщения: 9

Re: Как выбрать хорошего риэлтора для продажи квартиры и покупки другой?

#77 Сообщение semkor78 » 22 окт 2023, 22:40

Moroz91 писал(а):
05 авг 2021, 16:52
Мой риэлтор когда продавал мою квартиру просто выставил ее на пару популярных сайтов с объявлениями, а потом методично давил на меня с ценой что бы я согласился на меньшую. В итоге квартиру продал на пол ляма меньше, чем рассчитывал, да еще и ему 120 тыс. отвалил.
Сейчас уже спустя годы я сам не понимаю, зачем к нему обращался... :?
Нашу квартиру риелторша тоже не смогла продать как надо. Давила вниз по цене. На показы ходила из под палки и не всегда, ругалась с клиентами, было стыдно за нее перед людьми. Нам в уши жужжала постоянно всякую ахинею . Не столько помогала сколько мешала продавать. В итоге на новую сами наскребли и слегка ипотекой добили. При покупке наша риелторша не сбила ни рубля по цене. На сделку прилетела как на праздник такая "бабушка" с авоськой чтобы свои комиссионные получить. Потом оказалось что на квартире была неузаконеная перепеланировка и куча долгов по коммуналке, и по ремонту кое какие косяки вылезли.
Вывод. Ищем объекты сами, потом к юристу на проверку и можно покупать. Юрист берёт в 2 раза меньше денег чем агент. Либо бесплатно на защиту титула в пару банков отнести. Если юр отдел банка одобряет защиту титула то можно покупать. А договорится и поторговаться с продавцом и самой можно.


Аватара пользователя
Alexmass
Новичок
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05 мар 2024
Сообщения: 2

Re: Как выбрать хорошего риэлтора для продажи квартиры и покупки другой?

#78 Сообщение Alexmass » 05 мар 2024, 14:43

)) Давно уже пришел к этому варианту
Вывод. Ищем объекты сами, потом к юристу на проверку и можно покупать
Но не сразу конечно, все приходит с опытом


Аватара пользователя
Yuli
Коллега
Имя: Юля
Зарегистрирован: 20 фев 2024
Сообщения: 37
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать хорошего риэлтора для продажи квартиры и покупки другой?

#79 Сообщение Yuli » 07 мар 2024, 15:32

semkor78 писал(а):
22 окт 2023, 22:40
Нашу квартиру риелторша тоже не смогла продать как надо.
А почему работали с ней до конца если видели качество её работы?


Аватара пользователя
Yuli
Коллега
Имя: Юля
Зарегистрирован: 20 фев 2024
Сообщения: 37
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать хорошего риэлтора для продажи квартиры и покупки другой?

#80 Сообщение Yuli » 07 мар 2024, 15:33

Alexmass писал(а):
05 мар 2024, 14:43
Но не сразу конечно, все приходит с опытом
Да вот не у всех столько квартир, чтобы "опыт" набирать)
У меня есть родственники которые за жизнь ни одной квартиры не купили, так в родительской и остались доживать, а есть которые за жизнь их штук 15 купили-продали))
Где опыт брать ))


Ответить