Продажа новостройки по заниженной в договоре цене. Как оформить предоплату?

Предпродажная подготовка. Реклама и показы. Документы и сделка. Обмен опытом продажи квартир.
Ответить
Аватара пользователя
vladmotov
Новичок
Зарегистрирован: 23 апр 2020
Сообщения: 1

Продажа новостройки по заниженной в договоре цене. Как оформить предоплату?

#1 Сообщение vladmotov » 23 апр 2020, 16:19

Доброго времени суток.
Возникла необходимость в продаже квартиры в новом доме. Дом будет сдан через 3 недели и покупатель готов выйти на сделку после того как я приму квартиру и вступлю в права собственности, в целом я готов подождать несколько недель и совершить сделку, но никак не могу разобраться как нам оформить с ним его намерения о приобретении моей квартиры, казалось бы все просто, простой договор задатка и все, но квартиру я покупал на стадии котлована и стоимость ее относительно стоимости покупки в готовом варианте естественно выросла, покупатель готов к занижению стоимости в ДКП но в договоре задатка необходимо указывать конечную стоимость, которая будет в ДКП, но она отличается от реальной. Подскажите как поступить в такой ситуации, как оформить с покупателем договор о его намерениях и при этом соблюсти условия по которым реальная стоимость в ДКП будет занижена до необходимой мне?


Аватара пользователя
Artur
Знаток
Откуда: Nedelko_Co
Имя: Артур Пронин
Зарегистрирован: 16 апр 2020
Сообщения: 99
Поблагодарили: 86 раз

Re: Продажа новостройки по заниженной в договоре цене. Как оформить предоплату?

#2 Сообщение Artur » 23 апр 2020, 17:39

А в чём Вы видите проблему указать реальную цену в вашем договоре задатка?


Аватара пользователя
AnnaSmart
Советник
Имя: Анна
Зарегистрирован: 26 янв 2020
Сообщения: 163
Поблагодарили: 295 раз

Re: Продажа новостройки по заниженной в договоре цене. Как оформить предоплату?

#3 Сообщение AnnaSmart » 23 апр 2020, 18:23

Здравствуйте! Вы можете оформить намерение не задатком, а авансом, и написать там условия о цене будущей сделки, например, в такой формулировке:
квартира продается по цене не выше (реальная цена)...
окончательную цену стороны установят в момент заключения договора купли-продажи.

В таком виде покупатель ничем не рискует, и для продавца соблюдается и условие реальной цены и возможность занизить ее в договоре купли-продажи.


Ответить