Запугивание приставами по 229-ФЗ

Справки и документы, покупка и продажа, альтернативные сделки, ипотека, права несовершеннолетних, органы опеки, Росреестр и ЕГРН, права собственности и прописка, дееспособность, обременения, наследство, маткапитал и другие темы по купле-продаже квартир.
Ответить
Аватара пользователя
Yegor
Коллега
Зарегистрирован: 14 апр 2020
Сообщения: 24

Запугивание приставами по 229-ФЗ

#1 Сообщение Yegor » 15 июн 2021, 23:40

15 сентября 2020 г. произошёл переход права квартитры. В ноябре 2020 г. произошёл судебный приказ о взыскании долга 120к руб. с продавца. И вот сегодня в почтовом ящике такая угроза значит.
ФЗ-229 очень велик и прошу совета подкреплённого опытом и буквой закона о трёх пунктах из этого вымогательства.
---
Имеет ли право кто-либо (пристав нп-р.) накладывать арест на имущество, изымать его и накладывать арест на сделки?
Особо безпокоит последний момент - арест на сделки. Ещё раз - переход права 15 сент. 2020, судебный приказ ноябрь 2020г. То есть вопрос может ли кто-либо отменить сделку купли-продажи от 15 сентября?
Вложения
И да, к стати. Позвоните все кому не лень по телефону внизу и расскажите им, что их все их семьи прокляты до седьмого колена.<br />Каждому кто позвонит гарантируется прекрасное настроение в течении всего года, а также божественное здоровье всему его роду.
И да, к стати. Позвоните все кому не лень по телефону внизу и расскажите им, что их все их семьи прокляты до седьмого колена.
Каждому кто позвонит гарантируется прекрасное настроение в течении всего года, а также божественное здоровье всему его роду.


Аватара пользователя
volokolamov

Re: Запугивание приставами по 229-ФЗ

#2 Сообщение volokolamov » 16 июн 2021, 01:37

Картинка очень поганого качества
Смог разобрать только что некая управляющая компания информирует кого-то (вероятно бывшего собственника квартиры) о долге
Кстати - у вас та же управляющая компания ?
У вас есть с ней договорные отношения ?
Лицевой счет вы открыли новый или переоформили на себя старый (вместе с долгами) ?
Долг возник у прежнего собственника ?
Можете ли картинку выложить в более высоком качестве или вручную текст с нее перебить ?

Пока приходит на ум только информирование в письменно виде УК о том, что имущество должнику не принадлежит и требование прекратить слать Вам таокго рода письма , так как Вы им ничего не должны


Аватара пользователя
Yegor
Коллега
Зарегистрирован: 14 апр 2020
Сообщения: 24

Re: Запугивание приставами по 229-ФЗ

#3 Сообщение Yegor » 16 июн 2021, 19:42

Форум лучшего качества не прпускает картинки.
https://disk.yandex.ru/i/S5MnSiMHK1UIGA
Вроде как счета другие. Да там все в курсе, что просходит. УК хочет на лоха отжать по безпределу деньги вот и всё.
Может кто тут подскажет, как у суда выудить судебный приказ? На их сайте не нашёл, другие дела есть, а по сий хате нету (совпадение?), нет не совпадение, если кто не в курсе, то все суды и все УК ЖКХ финансируются из аппаратов АДминистраций городов (сёл, деревень и т.п.) Тут даже термин сговор не применимо у них и тах один пахан (губернатор).
---
Да какое информационное письмо)) хахах Посмешить их?
Я вот думаю приставам подать под роспись и опись принятого уведомление, что если сделают вид, что не в курсе о переходе права, то обращение на них в СК. Благо нечальник СК мне в лицо сказал, что привлекает должностных лиц за неправомерные действия.
---
А все эти инфо письмо, да я Вас умоляю....
---
Вопрос всем на засыпку, сразу пойму кто тут из Вас кто. -> Зачем слать новому собственнику угрозы исполнением решения суда, если в суд обращалась УК сразу после перехода права на квартиру? А? Жду ваши ответы.


Аватара пользователя
volokolamov

Re: Запугивание приставами по 229-ФЗ

#4 Сообщение volokolamov » 21 июн 2021, 20:03

Yegor писал(а):
16 июн 2021, 19:42
Форум лучшего качества не прпускает картинки.
https://disk.yandex.ru/i/S5MnSiMHK1UIGA
В оригинале письма были указаны Ваши адрес и фио или письмо вообще их не содержало ?


Аватара пользователя
volokolamov

Re: Запугивание приставами по 229-ФЗ

#5 Сообщение volokolamov » 21 июн 2021, 20:05

Yegor писал(а):
16 июн 2021, 19:42

Вроде как счета другие.
То есть вы открыли на себя новый лицевой счет ?
Или все-таки перевели на себя старый (вместе с долгами) ?


Аватара пользователя
volokolamov

Re: Запугивание приставами по 229-ФЗ

#6 Сообщение volokolamov » 21 июн 2021, 20:10

Yegor писал(а):
16 июн 2021, 19:42

Может кто тут подскажет, как у суда выудить судебный приказ?
http://msudrf.ru/index.php?id=300&act=g ... rt_subj=34

Найдите суда по месту свой регистрации и по месту нахождения квартиры
ищите карточки дел по Вашей фамилии и по фамилии бывшего собственника

Как найдете - идите в суд за судебным приказом
Есди доступ в суд ограничен =- подайте заявление ценным письмом с почту об отмене приказа
В нем напишите , что Вы являетесь собственником квартиры с такого-то числа а долги взысканы за более ранний период времени, чем вы стали собственником
Следовательно они должны быть взысканы с бывшего собственника а не с вас


Аватара пользователя
volokolamov

Re: Запугивание приставами по 229-ФЗ

#7 Сообщение volokolamov » 21 июн 2021, 20:12

Yegor писал(а):
16 июн 2021, 19:42
Я вот думаю приставам подать под роспись и опись принятого уведомление, что если сделают вид, что не в курсе о переходе права, то обращение на них в СК. Благо нечальник СК мне в лицо сказал, что привлекает должностных лиц за неправомерные действия.
Бредовая идея
Приставы не наделены правом давать оценку правомерности выданного судом мирового приказа
Суд выдал - они исполняют приказ
Несогласны ? Обжалуйте данный приказ тому судье , которые его выдал


Аватара пользователя
Yegor
Коллега
Зарегистрирован: 14 апр 2020
Сообщения: 24

Re: Запугивание приставами по 229-ФЗ

#8 Сообщение Yegor » 21 июн 2021, 22:37

- Разобрался, счета новые без долгов. Номера счетов другие.
- с сентября было около 20ти писем, но то даже не письма, а формат листовки. Нет, моих ФИО нигде нету, поэтому мусора открещиваются и посылают меня на Х, мол не видим вымогательства. Указаны только ФИО продавщицы - должницы. Адрес, да той самой хаты, да указан чётко.
- вот такое нашёл на сайте приставов 31076/21/34042-ИП от 11.03.2021 ШЕВЧЕНКО АЛЕВТИНА НИКОЛАЕВНА (Судебный приказ от 07.12.2020 № 2-145-2634/2020
Постановление о взыскании исполнительского сбора
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 145 ТРАКТОРОЗАВОДСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА ГОРОДА ВОЛГОГРАДА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) но по Вашей ссылке и на сайте местного суда не смог найти дела. Разными способами искал без результата. Сегодня по телефону звонил приставам, они сказали: " на Х иди это тебя не касается".
По телефону с секретаршей суда, она как то быстро нашла сий приказ, и в УК заявляли (то же по телефону), что на сайте суда можно ознакомиться, но я ни как не смог найти там.
https://trac--vol.sudrf.ru/modules.php? ... id=1540005
- Приставы наделены правом по 10 раз один и тот же штраф со счёта списывать. Ну а "забыть" проверить принадлежность хаты и отжать её, по моему вообще благодать для них, этим и живут ски.


Аватара пользователя
volokolamov

Re: Запугивание приставами по 229-ФЗ

#9 Сообщение volokolamov » 21 июн 2021, 22:55

Yegor писал(а):
21 июн 2021, 22:37
- Разобрался, счета новые без долгов. Номера счетов другие.
- с сентября было около 20ти писем, но то даже не письма, а формат листовки. Нет, моих ФИО нигде нету, поэтому мусора открещиваются и посылают меня на Х, мол не видим вымогательства. Указаны только ФИО продавщицы - должницы. Адрес, да той самой хаты, да указан чётко.
- вот такое нашёл на сайте приставов 31076/21/34042-ИП от 11.03.2021 ШЕВЧЕНКО АЛЕВТИНА НИКОЛАЕВНА (Судебный приказ от 07.12.2020 № 2-145-2634/2020
Постановление о взыскании исполнительского сбора
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 145 ТРАКТОРОЗАВОДСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА ГОРОДА ВОЛГОГРАДА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) но по Вашей ссылке и на сайте местного суда не смог найти дела. Разными способами искал без результата. Сегодня по телефону звонил приставам, они сказали: " на Х иди это тебя не касается".
По телефону с секретаршей суда, она как то быстро нашла сий приказ, и в УК заявляли (то же по телефону), что на сайте суда можно ознакомиться, но я ни как не смог найти там.
https://trac--vol.sudrf.ru/modules.php? ... id=1540005
- Приставы наделены правом по 10 раз один и тот же штраф со счёта списывать. Ну а "не проверить" принадлежность хаты и отжать её, по моему вообще благодать для них, этим и живут ски.
-На Вашем лицевом счете долгов нет ?
отлично !
-письма в адрес предыдущей собственницы выкидывайте в помойку
--Приставы правы
Вас действительно не касаются долги предыдущего собственника хаты
-Приставы не могу списать с Вашего счета в банке ни копейки на основании судебного приказа выданного в отношении ДРУГОГО человека
Пусть Алевтина Николаевна суетится
Плюньте и забудьте
-хату Вашу тоже никто не арестует
она выбыла из собственности должницы


Аватара пользователя
Yegor
Коллега
Зарегистрирован: 14 апр 2020
Сообщения: 24

Re: Запугивание приставами по 229-ФЗ

#10 Сообщение Yegor » 21 июн 2021, 22:57

Как бы почитать судебный приказ тот? Как его на сайтах найти не получается что то. :roll: :|

Там (до кучи) на самом деле история имеет криминальный характер.
Эта самая Алевтина состоит (уже очень давно) на учёте в психушке. Об этом её (а теперь бля мои) "добрые" соседи шепнули в ТЭК. ТЭК слил УК и подсуетившись вместе они по ДВА РАЗА каждый месяц с неё комуналку на протяжении нескольких лет сшибали, да да так вот дурили старого одинокого человека с расстройством психики. Об этом в конце концов прознал её сын, который был в военной командировки где то крайне далеко от её (теперь моего) дома. Узнал и нанял адваката. По кусавшись с УК сошлись на том, что УК забило свой е*ник и не кукарекало три года. Да да три! года ничего Алевтина не платила и притензий УК не имело! И как только я счета переделал сразу УК стало меня пресовать этими письмами. Вот и суть всей этой ветки - ЗАЧЕМ УК МНЕ ШЛЁТ ЭТИ ПИСЬМА, КОГДА САМА ВО ВСЁМ В КУРСЕ?


Аватара пользователя
Gray
Знаток
Откуда: Московская область
Имя: Александр Грайский
Зарегистрирован: 11 дек 2020
Сообщения: 55
Поблагодарили: 114 раз

Re: Запугивание приставами по 229-ФЗ

#11 Сообщение Gray » 22 июн 2021, 16:52

Отбиться от УК можно через суд. Но так как у самой УК рыльце в пушку, то можно нанять юриста, чтобы тот подготовил внятные обоснования для суда и для прокуратуры. А затем зайти к руководству этой УК с этими обоснованиями и намекнуть, что если они не отстанут, то вопрос будет решаться через суд и прокуратуру не только в отношении их неправомерных претензий к вам, но и в отношении их махинаций с предыдущим собственником.
Вы сами сказали, что как только сын этой Алевтины подтянул адвоката, УК сразу заткнулось. Вот и заткните ее так же.


Аватара пользователя
volokolamov

Re: Запугивание приставами по 229-ФЗ

#12 Сообщение volokolamov » 22 июн 2021, 22:36

Yegor писал(а):
21 июн 2021, 22:57
Как бы почитать судебный приказ тот? Как его на сайтах найти не получается что то. :roll: :|

Там (до кучи) на самом деле история имеет криминальный характер.
Эта самая Алевтина состоит (уже очень давно) на учёте в психушке. Об этом её (а теперь бля мои) "добрые" соседи шепнули в ТЭК. ТЭК слил УК и подсуетившись вместе они по ДВА РАЗА каждый месяц с неё комуналку на протяжении нескольких лет сшибали, да да так вот дурили старого одинокого человека с расстройством психики. Об этом в конце концов прознал её сын, который был в военной командировки где то крайне далеко от её (теперь моего) дома. Узнал и нанял адваката. По кусавшись с УК сошлись на том, что УК забило свой е*ник и не кукарекало три года. Да да три! года ничего Алевтина не платила и притензий УК не имело! И как только я счета переделал сразу УК стало меня пресовать этими письмами. Вот и суть всей этой ветки - ЗАЧЕМ УК МНЕ ШЛЁТ ЭТИ ПИСЬМА, КОГДА САМА ВО ВСЁМ В КУРСЕ?
ПИСЬМА ШЛЮТ НЕ ВАМ
Потому наплюйте на них и спускайте в унитаз
Бояться надо не писем , а того , что вы купили квартиру у продавца , состоящего в ПНД на учете


Аватара пользователя
Yegor
Коллега
Зарегистрирован: 14 апр 2020
Сообщения: 24

Re: Запугивание приставами по 229-ФЗ

#13 Сообщение Yegor » 22 июн 2021, 23:43

Там всё норм с доками, доверенность от натариуса заверенная (проверял), решение суда об опекунстве и самое главное разрешение от соцзащиты на право продать квартиру матери. Там даже точная цена была указана ниже которой нельзя)) Он это разрешение два месяца выбивал у соцзащиты.


Аватара пользователя
Yegor
Коллега
Зарегистрирован: 14 апр 2020
Сообщения: 24

Re: Запугивание приставами по 229-ФЗ

#14 Сообщение Yegor » 22 июн 2021, 23:45

Gray писал(а):
22 июн 2021, 16:52
Отбиться от УК можно через суд. Но так как у самой УК рыльце в пушку, то можно нанять юриста, чтобы тот подготовил внятные обоснования для суда и для прокуратуры. А затем зайти к руководству этой УК с этими обоснованиями и намекнуть, что если они не отстанут, то вопрос будет решаться через суд и прокуратуру не только в отношении их неправомерных претензий к вам, но и в отношении их махинаций с предыдущим собственником.
Вы сами сказали, что как только сын этой Алевтины подтянул адвоката, УК сразу заткнулось. Вот и заткните ее так же.
Кэп, это же очевидно!
А вот бабло прийдётся платить помощникам (((


Аватара пользователя
volokolamov

Re: Запугивание приставами по 229-ФЗ

#15 Сообщение volokolamov » 23 июн 2021, 12:03

Yegor писал(а):
22 июн 2021, 23:43
Там всё норм с доками, доверенность от натариуса заверенная (проверял), решение суда об опекунстве и самое главное разрешение от соцзащиты на право продать квартиру матери. Там даже точная цена была указана ниже которой нельзя)) Он это разрешение два месяца выбивал у соцзащиты.
А почему квартиру продавал не сам опекун а доверенное лицо ?


Аватара пользователя
Yegor
Коллега
Зарегистрирован: 14 апр 2020
Сообщения: 24

Re: Запугивание приставами по 229-ФЗ

#16 Сообщение Yegor » 23 июн 2021, 21:13

Опекун=сын=представитель продавца по доверенности
там даже есть номерное распоряжение от администрации по месту жительства продавца

Из суда пришёл ответ подписанный судьёй. В кратце только суть - "Иди на )("

:| :shock: :idea:


Ответить