Уточненная налоговая декларация З-НДФЛ на возврат налога

Вопросы по исчислению налогов и получению налоговых вычетов.
Ответы экспертов и налоговых консультантов.
Правила форума
ВНИМАНИЕ! В этом разделе форума обсуждаются ТОЛЬКО вопросы, связанные с налогами и налоговыми вычетами в недвижимости.

Новую тему можно создавать только если она НЕ укладывается в рамки существующих тем в этом разделе форума.
Если ваш вопрос укладывается в одну из существующих (открытых) тем этого раздела, то вы можете публиковать свой вопрос, просто продолжая эту тему.

Будьте внимательны! Вновь созданные темы, которые не относятся к налогам и вычетам, или дублируют уже существующие темы - будут удаляться без рассмотрения и предупреждения.

И помните - чтобы получить правильный ответ, надо правильно задавать вопрос (неграмотные и путанные формулировки могут остаться без ответа).
Ответить
Аватара пользователя
mightmen
Новичок
Зарегистрирован: 29 июн 2022
Сообщения: 1

Уточненная налоговая декларация З-НДФЛ на возврат налога

#1 Сообщение mightmen » 29 июн 2022, 15:18

Добрый день! Когда подавал декларацию о имущественном вычете за 2021 год, допустил ошибку в сумме имущественного вычета и процентов по кредиту. В личном кабинете начал исправлять, дохожу до итогов и указано что сумма к возврату и оплате составила 0р, хотя мне налоговый инспектор прислал что мне должны вернуть 54 тыс. Подскажите где может быть ошибка


Аватара пользователя
pro_nalog
АВТОРИТЕТ
Имя: Валерия Назаренко
Зарегистрирован: 12 май 2020
Сообщения: 680
Поблагодарили: 513 раз

Re: Уточненная налоговая декларация З-НДФЛ на возврат налога

#2 Сообщение pro_nalog » 29 июн 2022, 15:44

mightmen писал(а):
29 июн 2022, 15:18
Добрый день! Когда подавал декларацию о имущественном вычете за 2021 год, допустил ошибку в сумме имущественного вычета и процентов по кредиту. В личном кабинете начал исправлять, дохожу до итогов и указано что сумма к возврату и оплате составила 0р, хотя мне налоговый инспектор прислал что мне должны вернуть 54 тыс. Подскажите где может быть ошибка
Здравствуйте!
Ошибка скорее всего в том, что вы не указали источник дохода. Он как правило формируется на 2 шаге заполнения.
Лично я бы не советовала заполнять декларацию в личном кабинете, так как там не всегда корректно работает мастер. И я это не говорю ради рекламы, а предупреждаю вас, что могут быть негативные последствия снова. Так например 5 из 5 деклараций по возврату налога, которые я делала в этом году в личных кабинетах своих родственниках были сформированы с ошибками. Хотя я вносила все суммы как положено, как делала это на протяжении многих лет. Лучше воспользоваться сторонними программами ФНС или обратиться к специалистам.

Но если вы уверены, что у вас все работает корректно, то проверьте источник дохода. Скорее всего вы не указали его.
Валерия Назаренко, налоговый советник. Помогу с налогами https://taxmate.ru/


Ответить