Посоветуйте по покупке жилья

Вопросы юридической чистоты квартиры, методов ее проверки, защиты от рисков – обмен опытом и рекомендации юристов.
Ответить
Аватара пользователя
Alisa_a
Новичок
Зарегистрирован: 10 апр 2024
Сообщения: 2

Посоветуйте по покупке жилья

#1 Сообщение Alisa_a » 10 апр 2024, 23:56

Прошу решить следующую задачку и дать совет для новичка.
Дано: однокомнатная квартира в собственности стоимостью около 4 млн, деньги в банке на сумму 1,7 млн. Семья из трех человек с ребёнком, не подходящая ни под одну льготную ипотеку. Проценты сейчас все знают какие. Стоимость жилья в городе от 7 млн за двушку или дом.

С чего начать покупку, чтобы не платить бешенные суммы по ипотеке, при том, что в этой однушке мы живем? Общий доход семьи в месяц около 150 тыс чистыми. Ждать больше не можем, имеющиеся деньги и так обесценились, а ребенок уже взрослый. Предпочтительней покупка частного дома.


Аватара пользователя
i-realtor
Знаток
Откуда: Москва
Имя: Светлана
Зарегистрирован: 01 апр 2022
Сообщения: 53
Поблагодарили: 25 раз

Re: Посоветуйте по покупке жилья

#2 Сообщение i-realtor » 11 апр 2024, 00:03

То есть Вы хотите узнать как купить квартиру или дом без ипотеки, если у вас не хватает на это своих сбережений?) Или я что-то не поняла?)


Аватара пользователя
Alisa_a
Новичок
Зарегистрирован: 10 апр 2024
Сообщения: 2

Re: Посоветуйте по покупке жилья

#3 Сообщение Alisa_a » 11 апр 2024, 14:44

Все верно!


Аватара пользователя
i-realtor
Знаток
Откуда: Москва
Имя: Светлана
Зарегистрирован: 01 апр 2022
Сообщения: 53
Поблагодарили: 25 раз

Re: Посоветуйте по покупке жилья

#4 Сообщение i-realtor » 12 апр 2024, 00:35

Alisa_a писал(а):
11 апр 2024, 14:44
Все верно!
Нуууу, даже не знаю что вам тогда и посоветовать...... Попробуйте обратиться к экстрасенсам, магам или колдунам, может они помогут :D
Можно попытаться ограбить банк или поискать клад. Шансов не много, но если найдете, то ипотека вам не понадобится :o

Про то, что можно занять денег у знакомых и родственников без процентов, я уже не говорю - наверное это не ваш случай?

Я не хочу вас обидеть, но какой вопрос, такой и ответ)


Ответить